Все новости
Сотрудница Херсонеса выступила на республиканском семинаре по взаимодействию музея с посетителями
Недавно в Симферопольском художественном музее при поддержке Министерства культуры Республики Крым прошел научно-методический семинар «Формы работы с посетителями в музейном учреждении». В нем приняли участие представители различных учреждений культуры полуострова, в том числе ‒ музея-заповедника «Херсонес Таврический».
Темой доклада сотрудницы экскурсионного отдела Татьяны Русиной стали «Особенности организации и проведения театрализованных экскурсий в рамках культурно-просветительских мероприятий Государственного музея-заповедника “Херсонес Таврический”». Специалист поделилась с участниками семинара своим опытом и рассказала о формах и методах работы с посетителями. Особое внимание она уделила перспективам развития экскурсионной деятельности в новом историко-археологическом парке «Херсонес Таврический», который уже совсем скоро распахнет двери для гостей.
На семинаре также выступили специалисты Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника, Симферопольского художественного музея, музея-заповедника «Киммерия М. А. Волошина», дома-музея К. Г. Паустовского, Симферопольского районного музея имени Николая Островского, Музея истории города Симферополя, Феодосийского литературно-мемориального музея А. С. Грина, музея «Поляна сказок». Они обсудили специфику музейного менеджмента, особенности проведения творческих мастер-классов в рамках экскурсионной деятельности, применение онлайн-лектория в работе учреждений культуры Крыма.
Благодарим Симферопольский художественный музей за возможность принять участие в столь содержательном и прекрасно организованном научно-методическом семинаре! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Темой доклада сотрудницы экскурсионного отдела Татьяны Русиной стали «Особенности организации и проведения театрализованных экскурсий в рамках культурно-просветительских мероприятий Государственного музея-заповедника “Херсонес Таврический”». Специалист поделилась с участниками семинара своим опытом и рассказала о формах и методах работы с посетителями. Особое внимание она уделила перспективам развития экскурсионной деятельности в новом историко-археологическом парке «Херсонес Таврический», который уже совсем скоро распахнет двери для гостей.
На семинаре также выступили специалисты Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника, Симферопольского художественного музея, музея-заповедника «Киммерия М. А. Волошина», дома-музея К. Г. Паустовского, Симферопольского районного музея имени Николая Островского, Музея истории города Симферополя, Феодосийского литературно-мемориального музея А. С. Грина, музея «Поляна сказок». Они обсудили специфику музейного менеджмента, особенности проведения творческих мастер-классов в рамках экскурсионной деятельности, применение онлайн-лектория в работе учреждений культуры Крыма.
Благодарим Симферопольский художественный музей за возможность принять участие в столь содержательном и прекрасно организованном научно-методическом семинаре! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!